































Anadin Extra Brausetabletten bieten dank ihrer kraftvollen Dreifachwirkung schnelle und effektive Linderung bei Kopfschmerzen und anderen Schmerzen. Diese Brausetabletten sind ideal zur Behandlung alltäglicher Beschwerden, einfach einzunehmen und wirken schnell. Dieses Produkt ist perfekt für alle, die eine schnelle Schmerzlinderung suchen.
Anadin Extra Soluble wirkt innerhalb von 5 Minuten* und lindert effektiv Kopfschmerzen, Schmerzen und allgemeine Beschwerden. *basierend auf Daten zur Koffeinaufnahme. Egal ob Sie unter Kopfschmerzen oder Migräne leiden, Anadin Extra Soluble kann Ihnen helfen, Ihre Schmerzen zu bekämpfen. Anadin Extra Soluble wurde mit einer effektiven Dreifachwirkungsformel – Aspirin, Paracetamol und Koffein – zur wirksamen Linderung von Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und anderen Schmerzen entwickelt. Aspirin wirkt direkt an der Schmerzursache. Paracetamol blockiert die Schmerzsignale. Koffein beschleunigt die Schmerzlinderung. Zur Linderung von: Kopfschmerzen, Migräne, Regelschmerzen, Muskelschmerzen, rheumatischen Schmerzen, Fieber, Zahnschmerzen, Grippe, Fieber und fiebrigen Erkältungen. Lindert außerdem: Steifheit, Ischias, Verstauchungen, Zerrungen, Gelenkschwellungen, Neuralgien, Fibromyalgie und Halsschmerzen. Enthält Aspirin, Paracetamol und Koffein. Zur Schmerzlinderung lesen Sie bitte immer die Packungsbeilage. 1. Wirksame Dreifachwirkungsformel – Aspirin, Paracetamol und Koffein – zur Linderung von Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und anderen Schmerzen. 2. Erhältlich als Brausetablette. Löst sich in Wasser auf und ist leicht zu schlucken. Wirkt innerhalb von 5 Minuten* (*basierend auf Daten zur Koffeinaufnahme)4. Effektive Dreifachwirkungsformel5. Aspirin – bekämpft die Schmerzursache; Paracetamol – blockiert Schmerzsignale; Koffein – beschleunigt die Schmerzlinderung6. Enthält Aspirin, Paracetamol und Koffein. Lesen Sie zur Schmerzlinderung immer die Packungsbeilage.
Für Vegetarier geeignet Produktinformationen
Wirkt in 5 Minuten* und lindert effektiv Kopfschmerzen, Schmerzen und allgemeine Beschwerden.
*basierend auf der Koffeinabsorption
Daten
Ob Sie leiden unter
Bei Kopfschmerzen oder Migräne kann Anadin Extra Soluble helfen, die Schmerzen zu lindern.
Extra Soluble wurde mit einer effektiven Dreifachwirkungsformel entwickelt – Aspirin,
Paracetamol und Koffein – zur wirksamen Linderung von Kopfschmerzen, Schmerzen und allgemeinem Unwohlsein.
Aspirin – bekämpft die Ursache
des Schmerzes.
Paracetamol - hilft, Schmerzen zu lindern
Signale.
Koffein – hilft, den Prozess zu beschleunigen
Schmerzlinderung.
Zur Linderung von: Kopfschmerzen,
Migräne, Regelschmerzen, Muskelschmerzen, rheumatische Schmerzen, Fieber
Zahnschmerzen, Grippe, Fieber und fiebrige Erkältungen.
Bietet außerdem Linderung bei:
Steifheit, Ischias, Verstauchungen, Zerrungen, Gelenkschwellungen, Neuralgie, Fibromyalgie
und Halsschmerzen.
Enthält Aspirin, Paracetamol
und Koffein zur Schmerzlinderung, lesen Sie immer das Etikett.
1. Wirksame Dreifachwirkungsformel – Aspirin, Paracetamol und Koffein – zur Linderung von Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und anderen Schmerzen
2. Erhältlich als Brausetablette. Löst sich in Wasser auf und ist leicht zu schlucken.
3. Wirkt innerhalb von 5 Minuten* (*basierend auf Daten zur Koffeinaufnahme)
4. Wirksame Dreifachwirkungsformel
5. Aspirin – wirkt direkt an der Schmerzursache; Paracetamol – blockiert Schmerzsignale; Koffein – beschleunigt die Schmerzlinderung
6. Enthält Acetylsalicylsäure, Paracetamol und Koffein. Zur Schmerzlinderung. Lesen Sie immer die Packungsbeilage. Ursprungsland
Zubereitung und Anwendung
Verpackungsart
Sonstige Informationen
Anadin Extra Soluble Schmerztabletten 12 Stück
Lagerung:
Nicht über 25 °C lagern.
Sicherheitshinweis:
Enthält Paracetamol und Acetylsalicylsäure. Bitte lesen Sie die beiliegende Packungsbeilage, die weitere Informationen zu diesem Arzneimittel enthält. Nehmen Sie während der Einnahme dieses Arzneimittels keine anderen paracetamolhaltigen Medikamente ein. Wenden Sie sich umgehend an einen Arzt, wenn Sie zu viel von diesem Arzneimittel eingenommen haben, auch wenn Sie sich wohl fühlen. Bewahren Sie alle Arzneimittel außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern auf.
Marke
Hersteller
Rücksendeadresse
Zutaten
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.