

Ohne Zucker.
100 Milliliter
Nicht über 25 °C lagern. Im Originalbehälter aufbewahren. Den Behälter zum Schutz vor Licht im Umkarton aufbewahren.
Über dieses Produkt Zur Senkung des Fiebers (einschließlich Fieber nach Impfungen) und zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen wie Kopfschmerzen, Halsschmerzen, Zahnschmerzen beim Zahnen und Zahnschmerzen, Erkältungs- und Grippesymptomen sowie leichter Schmerzen und Verstauchungen.
Nicht länger als 24 Stunden an Säuglinge im Alter von 3 bis 6 Monaten verabreichen. Säuglinge im Alter von 3-6 Monaten: Dreimal täglich einen 2,5 ml Löffel voll verabreichen. Wenn die Symptome Ihres Kindes länger als 3 Tage anhalten oder neue Symptome auftreten, konsultieren Sie Ihren Arzt. Säuglinge von 6 Monaten bis 1 Jahr: Ein 2,5 ml Löffel voll 3-4 Mal täglich verabreichen. Kinder von 1-4 Jahren: Dreimal täglich einen 5 ml Löffel voll verabreichen. Kinder von 4-7 Jahren: Dreimal täglich einen 5-ml-Löffel plus einen 2,5-ml-Löffel (7,5 ml) verabreichen. Kinder über 7 Jahre: Dreimal täglich zwei 5-ml-Löffel (10 ml) verabreichen. Die Impfung sollte üblicherweise alle 6–8 Stunden erfolgen, vorzugsweise mit oder nach dem Essen. Die Impfhäufigkeit sollte 4 Stunden nicht überschreiten. Innerhalb von 24 Stunden dürfen nicht mehr als 4 Dosen verabreicht werden. Die Impfung ist für Kinder unter 3 Monaten nicht geeignet, außer bei Fieber nach der Impfung. Sie können einen 2,5-ml-Löffel einnehmen und bei Bedarf 6 Stunden später einen weiteren 2,5-ml-Löffel. Innerhalb von 24 Stunden sollten nicht mehr als 2 Dosen verabreicht werden. Wenn das Fieber nicht sinkt, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt. Nur für den kurzfristigen Gebrauch. Warnungen Bitte lesen Sie die beiliegende Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie dieses Produkt verwenden. Geben Sie dieses Produkt nicht, wenn Ihr Kind: - Hat oder hatte ein Magengeschwür, eine Magenperforation oder Magenblutungen. - Ist allergisch gegen Ibuprofen oder einen anderen Bestandteil des Produkts, Aspirin oder andere verwandte Schmerzmittel. - Nimmt er/sie andere NSAID-Schmerzmittel oder Aspirin in einer Tagesdosis von über 75 mg ein? Sprechen Sie mit einem Apotheker oder Ihrem Arzt, bevor Sie Ihrem Kind dieses Produkt verabreichen: - Hat oder hatte Asthma, Allergien, Diabetes, hohen Cholesterinspiegel, Bluthochdruck, einen Schlaganfall, Herz-, Leber-, Nieren-, Magen- oder Darmprobleme oder Windpocken. - Nimmt der Patient regelmäßig Medikamente ein? - Siehe beiliegende Packungsbeilage. Wenn Sie als Erwachsener dieses Produkt einnehmen: Sprechen Sie vor der Einnahme mit Ihrem Arzt oder Apotheker: - Wenn Sie schwanger sind, stillen oder versuchen, schwanger zu werden - Wenn Sie älter sind - Wenn Sie Raucher sind. Bewahren Sie alle Medikamente außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern auf.
Ambient
Schmerz- und Fiebermittel, 100 mg/5 ml Suspension zum Einnehmen. Zucker- und farbstofffrei.
Jede 5 ml-Dosis enthält 100 mg Ibuprofen als Wirkstoff. Enthält außerdem flüssiges Maltitol (E965, E219, E217 und E211).
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.