

Ohne Zucker.
5 Milliliter
Nicht über 25 °C lagern. Die Beutel im Umkarton aufbewahren.
Paracetamol Calpol® Zuckerfreie Suspension für Säuglinge in Beuteln ist eine Suspension zum Einnehmen mit Erdbeergeschmack und wird zur Linderung folgender Beschwerden angewendet: - Fieber (erhöhte Temperatur) - Fieber nach der Impfung - Erkältungs- und Grippesymptome Zahnschmerzen - Kopfschmerzen Halsschmerzen - Ohrenschmerzen - Andere Beschwerden Lesen Sie immer das Etikett.
ENTHÄLT PARACETAMOL Geben Sie Ihrem Kind während der Einnahme dieses Medikaments keine anderen paracetamolhaltigen Präparate. Sprechen Sie sofort mit einem Arzt, wenn Ihr Kind zu viel von diesem Medikament eingenommen hat, auch wenn es ihm gut zu gehen scheint. Wie bei allen Arzneimitteln gilt: Wenn Ihr Kind bereits andere Medikamente einnimmt, fragen Sie vor der Anwendung dieses Produkts Ihren Arzt oder Apotheker. Bitte beachten Sie die Packungsbeilage. Außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern aufbewahren.
Ambient
Zuckerfrei. Schmerz- und Fieberlinderung.
Wirkstoff: Paracetamol 120 mg pro 5 ml, Sonstige Bestandteile: Maltitolflüssigkeit, Sorbitolflüssigkeit (nicht kristallisierend) (E420), Glycerin, mikrokristalline Cellulose und Carmellose-Natrium, Xanthangummi, Ethylparahydroxybenzoat (E214), Methylparahydroxybenzoat (E218), Propylparahydroxybenzoat (E216), Polysorbat 80, Erdbeeraroma (enthält Propylenglykol (E1520) und Benzylalkohol), Carmoisin (E122) und gereinigtes Wasser.
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.