

Schnelle und effektive Linderung von Schmerzen und Fieber mit Galpharm Paracetamol 500 mg Kapseln, einem bewährten Mittel aus Großbritannien. Diese Kapseln bieten zuverlässige Schmerzlinderung bei verschiedenen Beschwerden und sind somit eine praktische Ergänzung für jede Hausapotheke. Ideal für alle, die eine bewährte und wirksame Schmerzlinderung suchen.
Zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen, einschließlich Kopfschmerzen, Migräne, Neuralgien, Zahnschmerzen, Halsschmerzen und Regelschmerzen. Sie dienen auch zur symptomatischen Linderung von Verstauchungen, Zerrungen, rheumatischen Schmerzen, Ischias, Hexenschuss, Fibromyalgie, Muskelschmerzen, Gelenkschwellungen und -steifheit, Grippe, Fieber und fiebrigen Erkältungen.
Zur Linderung leichter bis mittelschwerer Schmerzen, einschließlich Kopfschmerzen, Migräne, Neuralgien, Zahnschmerzen, Halsschmerzen und Regelschmerzen. Sie dienen auch zur symptomatischen Linderung von Verstauchungen, Zerrungen, rheumatischen Schmerzen, Ischias, Hexenschuss, Fibromyalgie, Muskelschmerzen, Gelenkschwellungen und -steifheit, Grippe, Fieber und fiebrigen Erkältungen. Vereinigtes Königreich Nicht über 25 °C lagern. Im Ganzen mit Wasser schlucken. Nicht kauen. Erwachsene, ältere Menschen und Kinder über 16 Jahre: 2 Kapseln alle 4 bis 6 Stunden einnehmen. Bei Bedarf einnehmen. Nehmen Sie nicht mehr als 4 Dosen (8 Kapseln) innerhalb von 24 Stunden ein. Kinder im Alter von 12 bis 15 Jahren: Bei Bedarf alle 4 bis 6 Stunden 1 Kapsel einnehmen. Nehmen Sie nicht mehr als 4 Dosen (4 Kapseln) innerhalb von 24 Stunden ein. Nicht an Kinder unter 12 Jahren verabreichen. Nehmen Sie nicht mehr von dem Medikament ein, als auf dem Beipackzettel angegeben ist. Wenn keine Besserung eintritt, sprechen Sie mit Ihrem Arzt. Karton und Blister Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen Sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Paracetamol 500 mg Kapseln einnehmen, wenn Sie sind schwanger oder stillen leiden an Nieren- oder Leberproblemen, einschließlich alkoholbedingter Lebererkrankung sind alkoholabhängig. Wrafton Laboratories Ltd, Braunton, Devon, EX33 2DL Vereinigtes Königreich Wrafton Laboratories Ltd, Braunton, Devon, EX33 2DL Jede blau/weiße Kapsel enthält den Wirkstoff: Paracetamol 500 mg. Die weiteren Bestandteile sind: Maisstärke, Croscarmellose-Natrium, Natriumlaurylsulfat und Magnesiumstearat. Die Kapselhülle besteht aus Gelatine und enthält die Farbstoffe Titandioxid (E171), Indigocarmin (E132) und Erythrosin (E127). Produktinformationen
Ursprungsland
Lagerung
Zubereitung und Anwendung
Verpackungsart
Sonstige Informationen
Marke
Hersteller
Verpackungsland
Rücksendeadresse
Zutaten
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.