









Nurofen Migräne Schmerzmittel mit schnell resorbierbarem Ibuprofenlysin bietet schnelle und effektive Linderung bei Migräneschmerzen. Diese bewährte Formel ist ideal für die kurzfristige Anwendung, wenn Sie sie am dringendsten benötigen.
Nurofen Migräne lindert Migräneschmerzen und Kopfschmerzen. Enthält Ibuprofenlysin, das schnell vom Körper aufgenommen wird. Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet. Bitte lesen Sie immer die Packungsbeilage.
Produktinformationen
Enthält Ibuprofenlysin, das schnell vom Körper aufgenommen wird.
Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet.
Lesen Sie immer das Etikett. Ursprungsland
Lagerung
Nicht über 30 °C lagern.
Im Originalbehälter aufbewahren. Zubereitung und Anwendung
Nur zur oralen Einnahme und kurzfristigen Anwendung.
Erwachsene, ältere Menschen und Kinder und Jugendliche zwischen 12 und 18 Jahren:
Bei Bedarf bis zu dreimal täglich 1 oder 2 Kapseln mit Wasser einnehmen.
Zwischen den Einnahmen sollten mindestens 4 Stunden liegen. Nehmen Sie nicht mehr als 6 Kapseln innerhalb von 24 Stunden ein.
Nicht an Kinder unter 12 Jahren verabreichen.
Kinder und Jugendliche zwischen 12 und 18 Jahren: Bei einer Anwendungsdauer von mehr als 3 Tagen oder bei Verschlimmerung der Symptome sollte ein Arzt konsultiert werden. Erwachsene: Bei einer Anwendungsdauer von mehr als 10 Tagen oder bei Verschlimmerung der Symptome sollte ein Arzt konsultiert werden.
Lesen Sie die beiliegende Packungsbeilage vor Gebrauch sorgfältig durch. Anweisungen
Erwachsene, ältere Menschen und Kinder ab 12 Jahren: Nehmen Sie 1 oder 2 Tabletten mit Wasser ein. Bei Bedarf können Sie alle 4 Stunden 1 oder 2 Tabletten einnehmen. Zwischen den Einnahmen sollten mindestens 4 Stunden liegen. Nehmen Sie nicht mehr als 6 Tabletten innerhalb von 24 Stunden ein. Nicht geeignet für Kinder unter 12 Jahren.
Wenn die Symptome anhalten oder sich verschlimmern oder wenn neue Symptome auftreten, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.
Nehmen Sie nicht ein:
Wenn Sie ein Magengeschwür haben oder jemals hatten, oder
Wenn Sie gegen einen der Inhaltsstoffe, Ibuprofen, Aspirin oder andere nichtsteroidale Antirheumatika (NSAR) allergisch sind.
Konsultieren Sie Ihren Arzt, wenn Sie schwanger sind, Asthma haben oder sich in ärztlicher Behandlung befinden.
Warnung: Die angegebene Dosis darf nicht überschritten werden.
Lesen Sie immer das Etikett.
Verpackungsart
Sonstige Informationen
Unter 25 °C lagern.
In der Originalverpackung aufbewahren.
Sicherheitshinweis:
Alle Medikamente müssen außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern aufbewahrt werden.
NICHT EINNEHMEN, WENN SIE:
- ein Magengeschwür, eine Perforation oder eine Magenblutung haben (oder zwei oder mehr Episoden davon hatten).
- allergisch gegen Ibuprofen oder einen anderen Bestandteil des Produkts, Aspirin oder andere verwandte Schmerzmittel sind
- nehmen andere NSAID-Schmerzmittel oder Aspirin in einer Tagesdosis über 75 mg ein
- befinden sich im letzten Drittel der Schwangerschaft
SPRECHEN SIE VOR DER EINNAHME MIT EINEM APOTHEKER/ARZT, WENN SIE:
- Asthma, Diabetes, hohen Cholesterinspiegel, Bluthochdruck, einen Schlaganfall, Herz-, Leber-, Nieren- oder Darmprobleme haben oder hatten oder dehydriert sind
- Sind Sie Raucher?
- Sind schwanger
WARNUNG: Nehmen Sie nicht mehr von dem Medikament ein, als auf dem Etikett angegeben ist.
Weitere Informationen:
Kapseln
Marke
UK/N/0718/0053 Hersteller
Sumpf,
SL1 4AQ. Zutaten
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.