

Erleben Sie schnelle Schmerzlinderung mit Panadol ActiFast Paracetamol-Tabletten. Diese Tabletten wurden speziell für eine schnelle Aufnahme entwickelt und bieten effektive Linderung bei Kopfschmerzen, Gliederschmerzen und Schmerzen im Zusammenhang mit Erkältungen und Grippe. Ideal für alle, die schnelle Linderung bei alltäglichen Beschwerden suchen.
Nicht über 25 °C lagern.
Wie Panadol Actifast wirkt Panadol ActiFast Tabletten wurden speziell so entwickelt, dass sie Wird 2x schneller aufgenommen als herkömmliche Paracetamol-Tabletten. Wann sollte man Panadol ActiFast anwenden? Bei Kopfschmerzen kann Panadol ActiFast die Schmerzen schnell lindern. Panadol ActiFast enthält Paracetamol, ein Schmerzmittel, und kann häufige Schmerzen lindern. Schmerzen verschiedener Art, darunter Rückenschmerzen, Halsschmerzen, Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen und Zahnschmerzen. Panadol ActiFast kann auch Fieber und Schmerzen lindern. und Erkältungs- und Grippebeschwerden. Anwendung von Panadol ActiFast Wenn Sie Schmerzen verspüren, Erwachsene und Kinder ab 16 Jahren sollten 2 Tabletten mit einer halben Tasse einnehmen. Trinken Sie bei Bedarf alle 4 Stunden ein Glas Wasser (100 ml). Nehmen Sie es nicht häufiger ein. mehr als alle 4 Stunden oder mehr als 8 Tabletten innerhalb von 24 Stunden. Wenn Kinder im Alter von 12 bis 15 Jahren Schmerzen verspüren Kinder im Alter von 4 Jahren sollten alle 4 Tage 1 Tablette mit einem halben Glas Wasser (100 ml) erhalten. Nehmen Sie das Medikament nach Bedarf alle 4 Stunden ein. Nicht häufiger als alle 4 Stunden und nicht mehr als 4 Stunden lang. Tabletten innerhalb von 24 Stunden einnehmen. Lesen Sie immer die Packungsbeilage. 1. Wird doppelt so schnell vom Körper aufgenommen wie herkömmliche Paracetamol-Tabletten. 2. Kann Schmerzen schnell lindern 3. Kann häufige Schmerzarten lindern, darunter Rückenschmerzen, Halsschmerzen, Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen und Zahnschmerzen. 4. Kann helfen, Fieber sowie Schmerzen bei Erkältung und Grippe zu lindern. 5. Lesen Sie immer das Etikett.
Nehmen Sie nicht mehr von diesem Arzneimittel ein, als auf dem Beipackzettel angegeben ist. Wenn keine Besserung eintritt, wenden Sie sich an Ihren Arzt. WARNHINWEISE: Sprechen Sie sofort mit einem Arzt, wenn Sie zu viel von diesem Arzneimittel eingenommen haben, auch wenn Sie sich wohl fühlen. Zu viel Paracetamol kann nämlich zu verzögerten, schweren Leberschäden führen. Enthält Paracetamol. Nehmen Sie während der Einnahme dieses Arzneimittels keine anderen paracetamolhaltigen Arzneimittel ein. FRAGEN SIE IHREN ARZT, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen, wenn Sie an einer Leber- oder Nierenerkrankung leiden, einschließlich alkoholbedingter Lebererkrankungen. Wenn Sie eine natriumarme Diät einhalten (weitere Informationen finden Sie in Abschnitt 2 der Packungsbeilage). Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Panadol ActiFast 500 mg Tabletten, 14er-Packung
Ambient
Jede Tablette enthält 500 mg Paracetamol. Da wir unsere Produkte ständig verbessern möchten, ändern sich unsere Rezepturen von Zeit zu Zeit. Bitte überprüfen Sie daher vor Gebrauch immer die Produktverpackung.
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.