



Schnelle und effektive Linderung bei Migräne mit den Ibuprofen-Lysin-Tabletten von Sainsbury's Healthcare. Diese Tabletten bieten starke Schmerzlinderung und sind ideal für alle, die eine bequeme Lösung gegen Migräne und andere Schmerzen suchen. Hergestellt in Großbritannien.
Sainsbury's Healthcare Migräne-Tabletten 342 mg (12 Stück)
342 mg Tabletten Ibuprofenlysin
Dieses Arzneimittel wird zur Linderung von rheumatischen oder Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Nervenschmerzen, Migräne, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber angewendet. Es lindert außerdem die Symptome von Erkältungen und Grippe.
Sainsbury's Healthcare Migräne-Tabletten 342 mg (12 Stück)
342 mg Tabletten Ibuprofenlysin
Dieses Arzneimittel wird zur Linderung von rheumatischen oder Muskelschmerzen, Rückenschmerzen, Nervenschmerzen, Migräne, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Fieber angewendet. Es lindert außerdem die Symptome von Erkältungen und Grippe.
Jede Filmtablette enthält: 200 mg Ibuprofen (als Ibuprofenlysin). Weitere Informationen finden Sie im Faltblatt.
Hergestellt im Vereinigten Königreich
12 Tabletten
Dosierung
Erwachsene, ältere Menschen und
Jugendliche zwischen 12 und 18 Jahren
Jahre: Nehmen Sie 1 oder 2 Tabletten ein, dann wenn
Bei Bedarf 1 oder 2 Tabletten täglich einnehmen
4 Stunden. Planen Sie mindestens 4 Stunden ein.
Zwischen den Dosen. Nicht mehr als 6 Dosen verabreichen.
Tabletten innerhalb von 24 Stunden einnehmen. Nicht geeignet.
für Kinder unter 12 Jahren.
Nicht über 25 °C lagern.
Die Tabletten unzerkaut mit Wasser schlucken.
Nehmen Sie nicht mehr Medikamente ein, als auf dem Etikett angegeben ist.
Nehmen Sie die niedrigste wirksame Dosis ein, die zur Linderung Ihrer Symptome erforderlich ist, da dieses Produkt nur zur kurzfristigen Anwendung bestimmt ist.
Außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern aufbewahren.
Lesen Sie vor der Einnahme des Arzneimittels die beiliegende Packungsbeilage.
Nehmen Sie es nicht ein, wenn Sie:
Hatten Sie jemals ein Magengeschwür, einen Magendurchbruch oder Magenblutungen?
Sie sind allergisch gegen Ibuprofen (oder einen anderen Bestandteil dieses Arzneimittels), Aspirin oder andere verwandte Schmerzmittel.
Nehmen Sie andere NSAID-Schmerzmittel oder Aspirin in einer Tagesdosis von über 75 mg ein?
Nehmen Sie dieses Produkt nicht ein, wenn Sie schwanger sind, und fragen Sie Ihren Arzt um Rat.
Sprechen Sie vor der Einnahme mit einem Apotheker oder Ihrem Arzt, wenn Sie:
Asthma, Diabetes, hoher Cholesterinspiegel, Bluthochdruck, Schlaganfall, Leber-, Herz-, Nieren- oder Darmprobleme.
Sie sind Raucher.
Wenn sich die Symptome nicht bessern oder sich verschlimmern oder wenn neue Symptome auftreten, sprechen Sie mit Ihrem Arzt.
Wir tauschen den Artikel gerne um, falls er nicht zufriedenstellend ist.
Sainsbury's Supermarkets Ltd.
33 Holborn, London EC1N 2HT
Kundenservice 0800 636262
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.