

Bekämpfen Sie Erkältungs- und Grippesymptome schnell mit Sudafed Mucus Relief Triple Action Erkältungs- und Grippetabletten, einem bewährten Mittel aus Großbritannien zur Linderung von Schmerzen, Beschwerden, verstopfter Nase und mehr. Diese Tabletten bieten wirksame, klinisch erprobte Linderung von Erkältungs- und Grippesymptomen und helfen Ihnen, sich schneller besser zu fühlen.
Eine Erkältung oder Grippe kann zu Gliederschmerzen, Kopfschmerzen, verstopfter Nase, Halsschmerzen und Husten mit Schleimbildung führen. All diese Symptome zusammen können dazu führen, dass man sich sehr unwohl fühlt und Linderung benötigt. Sudafed Mucus Relief Triple Action Erkältungs- und Grippetabletten bekämpfen Erkältungen und Grippe auf mehreren Ebenen, indem sie Gliederschmerzen und Kopfschmerzen lindern und eine verstopfte Nase befreien. Unsere Sudafed Mucus Relief Triple Action Erkältungs- und Grippetabletten helfen, die Symptome von Erkältung und Grippe zu lindern, indem sie Schleim in den Brusthöhlen lösen, Schwellungen der Nasengänge reduzieren und so das Gefühl der Verstopfung verringern sowie Schmerzen lindern. Sie helfen auch, Ihr Fieber zu senken, damit Sie sich besser fühlen und wieder fit sind. Sudafed ist seit über 30 Jahren Vorreiter bei klinisch erprobten, rezeptfreien Behandlungen von Verstopfung und damit verbundenen Symptomen. So können Menschen ein breites Spektrum an Symptomen von Verstopfung ohne Rezept behandeln, von einer einfachen verstopften Nase bis hin zu Druck und Schmerzen in den Nebenhöhlen.
Eine Erkältung oder Grippe kann zu Gliederschmerzen, Kopfschmerzen, verstopfter Nase, Halsschmerzen und Husten mit Schleimbildung führen. All diese Symptome zusammen können dazu führen, dass man sich sehr unwohl fühlt und Linderung benötigt. Sudafed Mucus Relief Triple Action Erkältungs- und Grippetabletten bekämpfen Erkältungen und Grippe auf mehreren Ebenen, indem sie Gliederschmerzen und Kopfschmerzen lindern und eine verstopfte Nase befreien. Unsere Sudafed Mucus Relief Triple Action Erkältungs- und Grippetabletten helfen, die Symptome von Erkältung und Grippe zu lindern, indem sie Schleim in den Brusthöhlen lösen, Schwellungen der Nasengänge reduzieren und so das Gefühl der Verstopfung verringern sowie Schmerzen lindern. Sie helfen auch, Ihr Fieber zu senken, damit Sie sich besser fühlen und wieder fit sind. Sudafed ist seit über 30 Jahren Vorreiter bei klinisch erprobten, rezeptfreien Behandlungen von Verstopfung und damit verbundenen Symptomen. So können Menschen ein breites Spektrum an Symptomen von Verstopfung ohne Rezept behandeln, von einer einfachen verstopften Nase bis hin zu Druck und Schmerzen in den Nebenhöhlen.
GB:
McNeil Products Ltd.
Holmers Farm Way 50-100
High Wycombe
HP12 4EG
Zum Einnehmen. Unzerkaut mit Wasser schlucken. Erwachsene, ältere Menschen und Kinder ab 12 Jahren: Bei Bedarf alle 4 Stunden 2 Tabletten einnehmen. Nicht an Kinder unter 12 Jahren verabreichen. Nicht mehr als 8 Tabletten (4 Dosen) innerhalb von 24 Stunden einnehmen. Sudafed Mucus Relief Triple Action Erkältungs- und Grippetabletten mit Paracetamol, Guaifenesin und Phenylephrin lindern die Symptome von Erkältungen und Grippe, wie z. B. Gliederschmerzen, Kopfschmerzen, verstopfte Nase und Halsschmerzen, Schüttelfrost und Husten mit Schleimbildung. Die Tabletten machen nicht müde.
Bitte lesen Sie die beiliegende Packungsbeilage vor Gebrauch sorgfältig durch. Enthält Paracetamol. Nehmen Sie während der Einnahme dieses Arzneimittels keine anderen paracetamolhaltigen Medikamente ein. Sprechen Sie sofort mit einem Arzt, wenn Sie zu viel von diesem Arzneimittel eingenommen haben, auch wenn Sie sich wohl fühlen. Nehmen Sie nicht mehr von diesem Arzneimittel ein, als auf dem Etikett angegeben ist. Wenn keine Besserung eintritt, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wenn die Symptome anhalten, konsultieren Sie Ihren Arzt. Wenn Sie andere Medikamente einnehmen oder in ärztlicher Behandlung sind, konsultieren Sie Ihren Arzt, bevor Sie dieses Arzneimittel anwenden. Nicht zusammen mit anderen Grippe-, Erkältungs- oder abschwellenden Mitteln einnehmen. Bewahren Sie alle Arzneimittel außerhalb der Reichweite und Sichtweite von Kindern auf. Nicht über 25 °C lagern.
Herkunftsland: Vereinigtes Königreich
Nicht zutreffend
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.