



Erleben Sie schnelle und effektive Schmerzlinderung mit Anadin Ultra Ibuprofen-Flüssigkapseln – einem bewährten Mittel aus Großbritannien gegen verschiedene Schmerzen. Diese Flüssigkapseln werden schneller vom Körper aufgenommen als herkömmliche Ibuprofen-Tabletten und eignen sich daher ideal für eine schnelle Linderung. Perfekt für alle, die Linderung bei Kopfschmerzen, Muskelschmerzen oder Erkältungs- und Grippesymptomen suchen.
Nicht über 25 °C lagern.
Anadin Ultra Flüssigkapseln wirken 2x schneller als herkömmliche Ibuprofen-Tabletten* (*basierend auf Absorptionsdaten für eine 400-mg-Dosis). Anadin Ultra lindert Schmerzen schnell und effektiv und reduziert Entzündungen. Die Schmerzlinderung hält bis zu 8 Stunden an* (*basierend auf einer Dosis von 400 mg. Zur Überprüfung kontaktieren Sie bitte: mystory.gb@haleon.com). Zur Linderung von: Rückenschmerzen, Muskelschmerzen, rheumatischen Schmerzen, Neuralgien. Bietet außerdem Linderung bei: Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Fieber, Erkältungs- und Grippesymptomen, Migräne, Grippe. Enthält Ibuprofen. Zur Schmerzlinderung. Bitte lesen Sie immer die Packungsbeilage. 1. Anadin Ultra Flüssigkapseln wirken 2x schneller als herkömmliche Ibuprofen-Tabletten* und helfen so effektiv, Entzündungen zu reduzieren und Schmerzen in Rücken, Muskeln und Gelenken zu bekämpfen (*basierend auf Absorptionsdaten für eine Dosis von 400 mg). 2. Anadin Ultra bietet eine schnelle und effektive Schmerzlinderung und hilft, Entzündungen zu reduzieren. Die Schmerzlinderung hält bis zu 8 Stunden an* (*basierend auf einer Dosis von 400 mg). 3. Lindert Rückenschmerzen, Muskelschmerzen, rheumatische Schmerzen und Neuralgien 4. Anadin, stärker als Schmerz 5. Enthält Ibuprofen. Zur Schmerzlinderung stets die Packungsbeilage lesen.
12–18 Jahre: Wenn sich die Symptome verschlimmern oder länger als 3 Tage anhalten oder neue Symptome auftreten, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Erwachsene: Wenn sich die Symptome verschlimmern oder länger als 10 Tage anhalten oder neue Symptome auftreten, wenden Sie sich an Ihren Apotheker oder Arzt. Nehmen Sie dieses Arzneimittel nicht ein, wenn Sie: jemals ein Magengeschwür, eine Perforation oder Blutungen im Magen hatten, allergisch gegen Ibuprofen (oder einen anderen Bestandteil dieses Arzneimittels), Aspirin oder andere verwandte Schmerzmittel sind, andere NSAR-Schmerzmittel oder Aspirin mit einer Tagesdosis über 75 mg einnehmen, sich im letzten Drittel der Schwangerschaft befinden. Sprechen Sie vor der Einnahme mit einem Apotheker oder Ihrem Arzt, wenn Sie: Asthma, Diabetes, hohen Cholesterinspiegel, Bluthochdruck haben, einen Schlaganfall hatten, Herz-, Leber-, Nieren- oder Darmprobleme haben, rauchen oder schwanger sind. Bewahren Sie alle Arzneimittel außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern auf.
Anadin Ultra Ibuprofen Schmerzlinderung Flüssigkapseln 16 Stück
Ambient
Jede Kapsel enthält: 200 mg Ibuprofen. Enthält außerdem: Sorbit und Kalium.
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.