



Mit Calpol SixPlus Fastmelts Tabletten mit Erdbeergeschmack lindern Sie schnell und effektiv Schmerzen und Fieber bei Ihrem Kind. Die im Mund zergehenden Tabletten bieten eine bequeme und wohltuende Linderung bei verschiedenen Beschwerden und sind daher ideal für vielbeschäftigte Eltern. Sie sind einfach einzunehmen und benötigen kein Wasser.
Schmilzt im Mund
Kein Wasser erforderlich
Schmerz- und Fieberlinderung
Farbfrei
Calpol Sixplus Fastmelts™ 12er-Packung sind Tabletten mit Erdbeergeschmack und lindern Schmerzen und/oder Fieber (hohe Temperatur) bei vielen Beschwerden, darunter: - Erkältung und Grippe - Kopfschmerzen - Zahnschmerzen - Ohrenschmerzen - Fieber nach Impfungen - Halsschmerzen - Andere Schmerzen
Calpol Sixplus Fastmelts™ sind die einzigen im Mund zergehenden Tabletten zur Schmerzlinderung unterwegs, die speziell für Kinder ab 6 Jahren entwickelt wurden. Sie zergehen schnell auf der Zunge, ganz ohne Wasser.
Lesen Sie immer das Etikett.
Calpol Sixplus Fastmelts™ ist eine eingetragene Marke. Calpol® und Flashtab® sind eingetragene Marken.
Möbius-Schleife
Schmilzt im Mund
Kein Wasser erforderlich
Schmerz- und Fieberlinderung
Farbfrei
Calpol Sixplus Fastmelts™ 12er-Packung sind Tabletten mit Erdbeergeschmack und lindern Schmerzen und/oder Fieber (hohe Temperatur) bei vielen Erkrankungen, darunter:
Erkältung und Grippe
- Kopfschmerzen
- Tootache
- Ohrenschmerzen
- Fieber nach der Impfung
Halsschmerzen
- Andere Beschwerden
Calpol Sixplus Fastmelts™ sind die einzigen im Mund zergehenden Tabletten zur Schmerzlinderung unterwegs, die speziell für Kinder ab 6 Jahren entwickelt wurden. Sie zergehen schnell auf der Zunge, ganz ohne Wasser.
Lesen Sie immer das Etikett.
Calpol Sixplus Fastmelts™ ist eine eingetragene Marke. Calpol® und Flashtab® sind eingetragene Marken.
Möbius-Schleife
Frei von Farbstoffen
McNeil Products Limited,
HP12 4EG,
VEREINIGTES KÖNIGREICH.
Nur zur oralen Einnahme.
Um die Tablette zu entnehmen, brechen Sie die Folie entlang der gestrichelten Linie mit dem Fingernagel auf, bevor Sie die Tablette herausdrücken. Die Tabletten können sanft gelutscht werden, bis sie auf der Zunge zergehen. Wasser ist nicht nötig, da sie sich zu einer wohlschmeckenden Paste auflösen, die leicht zu schlucken ist. Alternativ können die Tabletten auch in einem Teelöffel Wasser oder Milch aufgelöst werden.
Geben Sie Ihrem Kind nicht mehr Medikamente als auf dem Beipackzettel angegeben. Wenn sich der Zustand Ihres Kindes nicht bessert, sprechen Sie mit Ihrem Arzt.
Geben Sie während der Verabreichung dieses Arzneimittels keine anderen paracetamolhaltigen Präparate.
Alter des Kindes: 6–9 Jahre, Dosierung bis zu 4-mal täglich: 1 Tablette
Alter des Kindes: 9–12 Jahre, Dosierung bis zu 4-mal täglich: 2 Tabletten
Alter des Kindes: 12–16 Jahre, Dosierung bis zu 4-mal täglich: 2–3 Tabletten
Erwachsene und Kinder über 16 Jahre: Dosierung bis zu 4-mal täglich: 2-4 Tabletten
- Verabreichen Sie nicht mehr als 4 Dosen innerhalb von 24 Stunden.
- Zwischen den Dosen sollten mindestens 4 Stunden liegen.
- Geben Sie Ihrem Kind dieses Arzneimittel nicht länger als 3 Tage, ohne vorher mit Ihrem Arzt oder Apotheker gesprochen zu haben.
Sie eignen sich am besten für Kinder im Alter von 6 bis 12 Jahren und werden für Kinder unter 6 Jahren nicht empfohlen.
Außerhalb der Sicht- und Reichweite von Kindern aufbewahren.
ENTHÄLT PARACETAMOL
Geben Sie während der Verabreichung dieses Arzneimittels keine anderen paracetamolhaltigen Präparate.
Sprechen Sie sofort mit einem Arzt, wenn Ihr Kind zu viel von diesem Medikament eingenommen hat, auch wenn es ihm gut zu gehen scheint.
Geben Sie Ihrem Kind nicht mehr von dem Medikament, als auf dem Etikett angegeben ist. Wenn sich der Zustand Ihres Kindes nicht bessert, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Wie bei allen Arzneimitteln gilt: Wenn Ihr Kind bereits andere Medikamente einnimmt, fragen Sie vor der Anwendung dieses Produkts Ihren Arzt oder Apotheker. Bitte beachten Sie die Packungsbeilage.
Kasten
Für dieses Arzneimittel sind keine besonderen Lagerungsbedingungen erforderlich.
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.