













Panadol ActiFast Paracetamol-Tabletten wirken schnell und lindern Kopfschmerzen und andere Schmerzen rasch. Ideal für einen aktiven Lebensstil: Dieses wirksame Schmerzmittel wird schnell vom Körper aufgenommen.
Wie Panadol ActiFast wirkt: Panadol ActiFast Tabletten wurden speziell entwickelt, um doppelt so schnell vom Körper aufgenommen zu werden wie herkömmliche Paracetamol-Tabletten. Wann Panadol ActiFast anwenden: Bei Kopfschmerzen kann Panadol ActiFast die Schmerzen schnell lindern. Da es Paracetamol, ein Schmerzmittel, enthält, kann Panadol ActiFast häufige Schmerzen lindern, darunter Rückenschmerzen, Halsschmerzen, Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen und Zahnschmerzen. Panadol ActiFast kann auch helfen, Fieber sowie die Beschwerden bei Erkältung und Grippe zu reduzieren. Anwendung von Panadol ActiFast: Erwachsene und Kinder ab 16 Jahren sollten bei Schmerzen alle 4 Stunden nach Bedarf 2 Tabletten mit einem halben Glas Wasser (100 ml) einnehmen. Nehmen Sie die Tabletten nicht häufiger als alle 4 Stunden und nicht mehr als 8 Tabletten innerhalb von 24 Stunden ein. Bei Schmerzen erhalten Kinder und Jugendliche zwischen 12 und 15 Jahren bei Bedarf alle 4 Stunden 1 Tablette mit 100 ml Wasser. Die Einnahme sollte nicht häufiger als alle 4 Stunden und nicht häufiger als 4 Tabletten innerhalb von 24 Stunden erfolgen. Bitte lesen Sie stets die Packungsbeilage.
Produktinformationen
Panadol ActiFast Tabletten wurden speziell so entwickelt, dass sie
Wird 2x schneller aufgenommen als herkömmliche Paracetamol-Tabletten.
Wann sollte man Panadol ActiFast anwenden?
Bei Kopfschmerzen kann Panadol ActiFast die Schmerzen schnell lindern.
Panadol ActiFast enthält Paracetamol, ein Schmerzmittel, und kann häufige Schmerzen lindern.
Schmerzen verschiedener Art, darunter Rückenschmerzen, Halsschmerzen, Gelenkschmerzen, Muskelschmerzen und
Zahnschmerzen. Panadol ActiFast kann auch Fieber und Schmerzen lindern.
und Erkältungs- und Grippebeschwerden.
Anwendung von Panadol ActiFast
Wenn Sie Schmerzen verspüren,
Erwachsene und Kinder ab 16 Jahren sollten 2 Tabletten mit einer halben Tasse einnehmen.
Trinken Sie bei Bedarf alle 4 Stunden ein Glas Wasser (100 ml). Nehmen Sie es nicht häufiger ein.
mehr als alle 4 Stunden oder mehr als 8 Tabletten innerhalb von 24 Stunden.
Wenn Kinder im Alter von 12 bis 15 Jahren Schmerzen verspüren
Kinder im Alter von 4 Jahren sollten alle 4 Tage 1 Tablette mit einem halben Glas Wasser (100 ml) erhalten.
Nehmen Sie das Medikament nach Bedarf alle 4 Stunden ein. Nicht häufiger als alle 4 Stunden und nicht mehr als 4 Stunden lang.
Tabletten innerhalb von 24 Stunden einnehmen. Lesen Sie immer die Packungsbeilage. Ursprungsland
Zubereitung und Anwendung
Verpackungsart
Informationen zum Recycling
Sonstige Informationen
Panadol ActiFast 500 mg Tabletten, 14er-Packung
Lagerung:
Nicht über 25 °C lagern.
Sicherheitshinweis:
Nehmen Sie nicht mehr von diesem Arzneimittel ein, als auf dem Beipackzettel angegeben ist. Wenn keine Besserung eintritt, wenden Sie sich an Ihren Arzt. WARNHINWEISE: Sprechen Sie sofort mit einem Arzt, wenn Sie zu viel von diesem Arzneimittel eingenommen haben, auch wenn Sie sich wohl fühlen. Zu viel Paracetamol kann nämlich zu verzögerten, schweren Leberschäden führen. Enthält Paracetamol. Nehmen Sie während der Einnahme dieses Arzneimittels keine anderen paracetamolhaltigen Arzneimittel ein. FRAGEN SIE IHREN ARZT, bevor Sie dieses Arzneimittel einnehmen, wenn Sie an einer Leber- oder Nierenerkrankung leiden, einschließlich alkoholbedingter Lebererkrankungen. Wenn Sie eine natriumarme Diät einhalten (weitere Informationen finden Sie in Abschnitt 2 der Packungsbeilage). Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
Weitere Informationen:
Tabletten
Marke
Hersteller
Verpackungsland
Rücksendeadresse
Zutaten
We deliver to over 120 countries || Whilst certain products cannot be delivered outside UK, some products may be subject customs and excise duties || We confirm if this product can be delivered to your location (outside the UK) when you enter your delivery address at checkout. If you are unable to checkout, please contact us via WhatsApp or email hello@mcgrocer.com to enquire if this product can be delivered to your location and to process your order via our live chat.